У мужа погашены судимости, но он расплатился найденной картой, какой срок грозит.

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (3):

Использование денег с чужой карты-хищение ст. 158 УК РФ. Зависит от многих факторов-суммы, возмещения ущерба от преступления...

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. Если прежние судимости погашены, то усматриваются только признаки преступления, предусмотренного статья 158 часть 3 п."Г" - кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Какое решение примет суд, сказать сложно. В любом случае, необходимо возмещать потерпевшему ущерб, это будет иметь значение при назначении наказания.

По ч.3 ст.158 УК, как квартираная кража.

Если не допрошены ещё, то можно найти выход.