Почему росгвардия сняла отпечатки и сфотографировала пьяного гражданина РБ, не требуя оплаты штрафа?

• г. Екатеринбург

Пил пиво на улице, сам гражданин РБ, подъехала росгвардия, начали оформлять протокол, оформили, сами ребята которые привезли в отдел уехали, вышел их начальник, позвал в кабинет, Снял отпечатки, сфоткал и отпустил, квитанцию сказали ничего оплачивать не надо. Зачем делали фото и брали отпечатки?

Ответы на вопрос (2):

Чтоб были, себе сохранили. Не волнуйтесь, а пиво не пейте на улице.