Скажите, после прекращения брачных отношений имеет ли он права выписать мать в никуда.

• г. Санкт-Петербург

Родители будучи в браке в 2010 году получили однокомнатную квартиру (отец блокадник, по этой программе) Отец при оформлении документов дал маме подписать отказ от приватизации, она подписала не до конца понимая все тонкости. Сейчас он подал документы на развод. Скажите, после прекращения брачных отношений имеет ли он права выписать мать в никуда. Мама пенсионер, ей 66 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша мама отказалась от приватизации, то она сохраняет пожизненно право пользования квартирой. "Выписать" её нельзя.