Наказание за не постановку на учёт в военкомат при получении российского гражданства - история мужчины 36 лет из Питера.

• г. Белгород

Какое наказание за постановку на учёт в военкомат.

Мужчина 36 лет (не служил в Узбекистане), получил в ноябре 2022 г российское гражданство по программе переселения, но не встал вовремя на учёт в военкомат.

Постоянная регистрация РФ есть в Лен. области, живет в Питере.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

По ст,21.5 КоАП РФ-предупреждение или штраф от 500 до 3000 рублей.