Приставы не имеют право зайти в жилище, где не прописан человек? Только по прописке?

• г. Карасук

Ответы на вопрос (3):

Доброе времени суток! А кто собственник?

Вправе, если в этом жилище проживает должник.

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

ст. 33, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве" {КонсультантПлюс}

Приставы не могут зайти в частное помещение без наличия оснований, Олеся.