Что делать, если приставы высчитывали налоги с ИП во время отбывания срока и остался долг - правомерно ли это?

• г. Челябинск

Что делать, я отбывала срок, у меня было ИП незакрыто, приставы высчитывали с меня налоги и сейчас висит долг. ИП я недавно закрыла, но как быть с долгами. По закону они не имели права с меня выщипывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Контролируйте на сайтах ФССП и Мирового суда по Вашему судебному участку появления информации о выдаче Судебных приказов, отменяйте их и дожидайтесь обращения ФНС в суд, в порядке искового производства, где и представляйте Ваши возражения относительно заявленных исковых требований по налогам.