Как доказать выплату неофициальных алиментов и снизить процент при официальной подаче заявления?

• г. Барнаул

У моего мужа имеется ребенок от предыдущих отношений в браке с ней не состоял, на данный момент у нас в браке имеется общий ребенок и мой ребенок от первого брака, я в декрете по уходу за маленим ребенком, у нас 2 кредита и ипотека, и мой муж выплачивал не оифициально алименты на на своего первого ребенка и сохраняли чеки, большой минус то что в чеках не указывалось что деньги шли в счет алиментов, попросили ее написать расписку о том что она действительно этот период получала алименты на ребенка, на что в переписке она ответила, что да я действительно их получала, но расписку писать небуду и подаю тогда официально, если щас подаст официально, как нам доказать что действительно платили и снизить процент по алиментам так как сейчас у него на содержание другая семья?

И чтобы мне на него не подавать доч снижения процента первому ребенку, может он в суде когда его вызовут предоставить документы о что тут у него другая семья, чтобы снизили процент?

Ответы на вопрос (2):

Вы и Ваш муж можете у нотариуса заключить соглашение об уплате вашим мужем вам и вашему общему ребенку алименты на ваше содержание и на ребенка.

Соглашение можете направить судебному приставу или работодателю мужа.

Вместо нотариуса вы и ваш адвокат можете подать мировому судье заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на вашего ребенка в размере 1/4 доли (25%) заработка.

Приказ вынесут через 10 дней без вызова вас и мужа в суд.

Вы можете направить приказ приставу или просить суд направить приказ.

Если муж работает не по трудовому договору, то можете подать в суд иск о взычскании алиментов на вашего ребенка в твердой денежной сумме.

Вы и адвокат можете подать в суд иск о взыскании алиментов на свое содержание до достижения вашим общим ребенком возраста 3-х лет.

Если мать первого ребенка подаст в суд заявление на приказ, то в течение 10 дней должник (ваш муж) может подать судье возражение на приказ об его отмене и судья отменит приказ. Мать первого ребенка может подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка.

По закону алименты на одного ребенка взыскиваются в размер 1/4 доли заработка, на двоих детей - 1/3 доли (33%) или по 1/6 доли (16,5%) на каждого ребенка из двух, на троих и более детей - 1/2 доли заработка, если ответчик (должник - ващ муж работает официально). Если он не работает официально, то он и его адвокат могут просить взыскать алименты в твердой денежной сумме, например. В размере половины (50%) прожиточноо минимума для детей.

Суд взыщет алименты на детей с момента обращения в суд. У материа первого ребенка есть право подать алименты за последние 3 года, но истец должен доказать. Что требовал их письменно, а ответчик вправе просить суд отказать в иске об алиментах за 3 года и взыскивать с даты подачи иска в суд.

У плательшика алиментов (вашего мужа) есть право пото подать в суд иск об освобождении от уплаты задолженности или ее уменьшении, об уменьшении размера алиментов с учетом трудного имущественного положения.

Если у должника есть нетрудоспособные родители, родители-пенсионеры, то они могут пойти к нотариусу с сыном (вашим ужем) и заключить соглащение по алиментам на них ии подать в суд иск о взыскании алиментов на свое содержание.

Если у вашего мужа есть нетрудоспособные.

Алименты платятся с даты обращения в суд.

Может так сделать.