Как родной сестре помочь инвалиду-психу с наследством после смерти родителей?

• г. Краснодар

Здравсвуйте, подскажите пожалуйста.

Дело в том, что брат инвалид 1 группы и уже лет 6 в интернете живет, у него псих заболевание.

Мать умерла наша, а недавно скончался его отец. Осталось наследство, но кто может заниматься всем этим наслетсвом? Я его сестра родная по матери.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заниматься, раз других наследников нет, Елизавета.

Вы и занимаетесь наследством. Что касается брата его интересы должен как опекун представлять интернат. Брат в любом случае входит в состав наследников первой очереди.