Бывший муж занимается вымогательством имущества - как вернуть квартиру и наказать воров

• г. Волгоград

Сбежали с детьми от бывшего мужа, оставили квартиру, купленную на мат. Капиталл, теперь он пользуется ей единолично, впускает шумные компании-жалуются соседи.

В квартиру попасть не могу, так как бывший свекор сменил замки, о чем признался в судебном процессе по разделу имущества, выступал свидетелем.

Обратилась в полицию с требованием вернуть комплект ключей-тишина.

Мало того, в присутствии участкового обнаружила, что в квартире пропал арестованный компьютер, детские игрушки.

Компьютер нашли в доме матери и отца бывшего мужа, подключенным к сети, по видимому, они им пользуются.

Полицейским бывший муж пояснил, что в этом месте "компьютер он ответственно хранит ")

Главное, что заканчиваются сроки проверки, а свекор до сих пор не опрошен и не скрывается.

Как можно квалифицировать действия этой семьи, в случае, если и детские игрушки обнаружатся у них?

Как простимулировать полицейских?

Заявление пока в работе 8 дней.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия этой семьи могут быть квалифицированы как хищение имущества либо самоуправство. Чтобы простимулировать полицейских в данной ситуации, можно подать жалобу в прокуратуру на неполноту проверки.