Клиника требует чеки для налогового вычета, хотя у пациента их нет

• г. Смоленск

Клиника отказывается выдавать справку для налогового вычета без моих чеков об оплате, которые у меня не сохранились. Правомерно ли это? Клиника объяснила это тем, что у них данные возможно не сохранились.

Ответы на вопрос (2):

Сделайте письменный запрос, официально. В таком случае поищат тщательнее, зная, что могут быть проблемы, Галина.

Незаконно. Чеки предоставлять не нужно.

Обычно выдается договор.

У них все сохранилось, при отказе в выдаче справки жалобу на имя главврача и в Роспотребнадзор.