Мать выписали из больницы, но находится в реанимации - врачи отказываются лечить из-за сложной ситуации.

• г. Жигулевск

Мать выписали с больницы по документам с больницы, но она находиться на данный момент в реанимации в хирургическом отделении. Был инсульт после того как пролечили от инсульта улучшений не было, а оказалось инсульт из-за опухоль ракового на основании головного мозга. Далее состояние ухудшилось в итоге в коме на аппарате ивл питание через трубку. Врачи соответственно не хотят заниматься пациентом. Говорят нанимает сделок, а с пациентом должен кто-то находиться постоянно.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться письменно в страховую по ОМС (полис мамы) и заодно сразу в местный ФОМС, Вазих.