Как увеличить свою долю в ООО, выкупив долю другого участника - подводные камни и вопросы юридического сопровождения

• г. Москва

Хочу увеличить свою долю в ООО, выкупив долю другого участника.

Подскажите пожалуйста какие подводные камни могут быть:

1. В сегодняшней редакции устава решения о его изменении принимаются единогласно. Так как после сделки моей доли будет достаточно чтобы превысить 2/3, а учредительные документы все равно необходимо менять, возможно ли принять устав в новой редакции (не противоречущей закону об ООО) но в более интересной для меня редакции?

2. Возможно ли юридическое сопровождение такой сделки? Куда посоветуете обратиться.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

1. Принять устав в новой редакции принять можно, а также можно установить новый порядок принятия решений.

2. Сопровождение сделки возмоно обращайтесь к адвокатам или юридическую консультацию