Возможно ли взыскание долга ИП через компенсации за приобретение технических средств реабилитации?

• г. Рязань

Будет ли взыскание долга по ИП производиться с компенсации перечисленые государством за приобретение технических средств реабилитации?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, не будет. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.