Новобранец без продления контракта - как обжаловать отрицательное решение аттестационной комиссии?

• г. Москва

День добрый! Я военнослужащая и мне не хватает до пенсии по смешанному стажу 11 мес., но со мной не хотят продлять контракт, решение аттестационной комиссии отрицательное. Подскажите мои правильные действия обжалования этого решения и алгоритм действий. Писать в самый главный орган, в прокуратуру, или куда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Действовать нужно обжалуя решение в административном и судебном порядке. 1 в административном - последовательно подавая рапорт о несогласии с решением нижестоящего начальника вышестоящему не перепрыгивая. Вплоть до командующего округом. 2 если решение не изменилось в процессе обжалования в административном порядке - подать административный иск с ходатайством об истребовании материалов обосновывающих отказ в продлении контракта. 3 параллельно подать жалобу в военную прокуратуру. Более подробно смогу ответить при изучении документов.

Вы не сможете обжаловать решение аттестационной комиссии и вместе с тем действия работодателя будут законны, учитывая юридическое превосходство инстанции.

Протянуть 11 мес. будет нелегко.

Но можно подумать какое направление действий предпринять. У меня получилось 6 мес. перекрыть, но больше не требовалось.