Я прописывал Я за деньги в 2017 году и хотел узнать не выписали ли меня через суд, как это узнать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Сергей, возьмите выписку из домовой книги.

Добрый день Сергей. На основании ст. 292, 209 и 288 ГК в России собственник может выписать из жилья зарегистрированных граждан даже без согласия (потребуется решение суда). По возможности вопрос надо решать мирно без суда.

Если жильцы отказываются сняться с регистрационного учета, до людей доносится мысль, что они в любом случае будут выписаны, но вся процедура займет больше времени.

Если человек не собственник, а просто прописан, выписать своих «соседей» он не может. Проверить можно запросите справку егрн по адресу и увидите прописаны вы или нет.