Лишение разрешения на нарезное оружие на 1 год после получения штрафа - правомерно?

• г. Тюмень

Просрочил разрешение на нарезное оружие. Был суд получил постановление штраф 5 т.получил медсправку. А в разрешительной говорят что еще лишаешся разрешения на 1 год со времени выдачи постановления суда. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Часть 2 ст. 20.11 КоАП РФ гласит: "2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе либо продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей".

Судя по наказанию, вы являетесь должностным лицом. Но, про 1 год в статье не говорится.