Проблемы с банкротством - перенесенный суд и отсутствие документов управляющего

• г. Москва

Прохожу банкротство первый суд признал банкротом и идет реализация имущества которого нет! В январе должен быть второй суд! Однако его перенесли на 3 месяца! Ввиду того что управляющей не донес все документы! Такой вопрос если он не донесет их и втретий раз мне как банкротится до конца жизни? Или есть альтернативы? Возможно ли без финансового управляющего суд решить проблему банкротства...

Ответы на вопрос (8):

Жалобу в РСО и в суд на управляющего. Т.к. деньги вы платить ему ещё 3 месяца должны за ничего не деланье.

Зачем Вы задаете вопрос на который сами знаете ответ? Если бы это можно было сделать без финансового управляющего, Вы бы с самого начала дела делали это без финансового управляющего. Теперь Вы имеете дело с тем финансовым управляющим которого Вы выбрали. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

У суда есть разумные сроки в которые он должен рассмотреть. Однако на проекте жалобу на финансовое управляющего все есть нарушение ваших интересов в части своевременности. Что по своему смыслу причиняет вам материальный ущерб.

Жалобу в РСО и в суд на управляющего. Вот что надо делать.

Написать жалобу в Росреестр и суд на бездействие управляющего.

Хотя суд и сам вправе в данной ситуации оштрафовать управляющего и отстранить его от дальнейшего ведения процедуры.

Но до этого ознакомьтесь с теми документами, которые принес управляющий. При возникновении конфликтной ситуации есть риск завершить процедуру и остаться с долгами.

Доброе утро!

А Вы подайте на фин управляющего жалобы в его СРО, где он состоит, а также в Росреестр и суд.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Что конкретно нужно делать? Писать жалобу? Менять управляющего? И начинать все сначала? И жить всю жизнь по минимуму?

Владимир Ильич, процесс по банкротству может идти 1-2 года. Надеюсь, Вы его переживете:)