Особенности производства по уголовным делам с несовершеннолетними - отличия от обычного порядка досудебного и судебного процесса

• г. Санкт-Петербург

Чем отличается производство по уголовным делам в отношении несовершеннолетних от обычного порядка досудебного и судебного производства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Глава 50 УПК РФ регулирует данный вопрос.

Здравствуйте Юлия. Много чем отличается. Обычный порядок дрсудебного и судебного производства - это видимо гражданские дела и регулируется нормами ГПК РФ. А производство по уголовным делам регулируется нормами УК и УПК РФ.