Суд без рассмотрения дела - Уведомление вместо претензии и отсутствие ссылки на норму права

• г. Тюмень

Коллеги! Такая ситуация: с целью соблюдения досудебного процесса в адрес ответчика была направлена претензия (арбитр. Проц) ответчик ее получил, этот факт в суде не отрицал, информацией с официального сайта почты России все подтверждено, судья оставил дело без рассмотрения так претензия названа Уведомлением а не Претензией, и нет ссылки на норму права... Хотя из содержания претензии все ясно следует, расчет приложен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алена

Можете обжаловать определение судьи, если считаете его необоснованным

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Хотя из содержания претензии все ясно следует, расчет приложен.

Коллеги! Такая ситуация: с целью соблюдения досудебного процесса в адрес ответчика была направлена претензия (арбитр. Проц) ответчик ее получил, этот факт в суде не отрицал, информацией с официального сайта почты России все подтверждено, судья оставил дело без рассмотрения так претензия названа Уведомлением а не Претензией, и нет ссылки на норму права... Хотя из содержания претензии все ясно следует, расчет приложен.

Быстренько - всё сначала, да ладом. Иное - себе дороже.

Добрый день!

Чудно, главное не наименование а содержание документа, странный судья, имеет смысл обжаловать, если в определении указал такую возможность

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

А в чем вопрос то? Вы определение получили, а далее разбирайтесь по пунктам. Если что не устраивает или с чем не согласны подавайте частную жалобу на определение, только срок не пропустите. Если хотите более подробной помощи в составлении жалобы, то скидывайте документы любому юристу на выбор, и далее договаривайтесь.