А если собственник дед, то в результате развода своего внука сможет ли он выписать жену внука из квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Мой дед - хозяин приватизированной квартиры. В ней также прописаны я, моя жена и моя дочь

(возраст 7 лет). Я прописан с 1996 года, жена - чуть позже (96-97). Сама она из Ковдора, и поэтому будет держаться за квартиру до конца. Супруга с 96-97 года по сегодняшний момент проживает в этой квартире.

Подскажите, пожалуйста. 26.11 принят во втором чтении новый жилищный кодекс:

по ст. 34 в случае прекращения семейных отношений (развод и т.п.) право пользования остается только за собственником квартиры. Остальных членов семьи он спокойно может выставить на улицу. Суду предоставляется право оттянуть этот момент не более чем на год.

Получается, что согласно этому кодексу супруг может выписать вторую половину с детьми на улицу. Насколько это реально?

А если собственник дед, то в результате развода своего внука сможет ли он выписать жену внука из квартиры?

Заранее спасибо.

С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Еще рано говорить о действии кодекса. Есть еще и третье чтение.Данная статья уже сильно изменена, так что читайте внимательнее. И могут быть еще изменения. Не торопите события.