Несовершеннолетние получили условный срок по статье 158, но обокрали квартиру - что дальше?

• г. Чита

У несовершеннолетнего был суд по 4 эпизодам по статья 158 часть 2-3 эпизода и статья 158 часть 3-1 эпизод, дали условный срок 1.3 года. Суд был 2.11.2021 года. В январе этого года обокрали квартиру соответственно статья 158 часть 3 пункт а. Сейчас под домашним арестом с браслетом на 2 месяца. Всё это они совершали с другом который тоже несовершеннолетнии. Могут ли на втором суде добавить условный срок или уже светит реальный срок?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данной ситуации вполне может быть реальный срок надо знать суть дела и видеть материалы по делу.

Могут дать условный срок, Однако если человек трудный и не понимает с первого раза то такого нужно держать в клетке, в колонии от заката до рассвета пополнять черновые работы либо в целом на период отбытия срока делать из таких многоножку чтобы кормили друг друга, а не за счёт государственных средств.

Здравствуйте.

Могут.

Но иногда к несовершеннолетним относятся более снисходительно и могут выбрать другое наказание.

Здравствуйте Дмитрий. Учитывая, что испытательный срок и условный срок у него истекли, то соответственно судимость за первое преступление погашена. Т.е. в данном случае снова возможен условный срок. Хоть п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ является тяжким преступлением и незаконное проникновение является отягчающих признаком, но все-таки несовершеннолетним по ним при отсутствии судимости чаще всего назначают условно.