Возврат периода приостановки выплаты компенсации за ЖКУ при погашении долга - автоматически или по заявлению?

• г. Москва

Если льготнику приостановили выплату компенсации за жку из усзн по причине установленного судом долга, тот период потом после погашения задолженности должны возвратить? Для возобновление выплат потребуется заявление или происходит автоматически после поступление сведений о погашении долга?

Ответы на вопрос (2):

Для возобновление выплат потребуется заявление.

Придётся заново продавать за этим сидеть никто не будет.