Как оплатить переработку, накопленную в 2022 году, при увольнении в 2023 году - вопрос для сотрудника вневедомственной охраны ВНГ РФ

• г. Симферополь

Переработка за 2022 г составила 1157 часов можно ли при увольнении в 2023 г чтобы ее оплатили? И по какому фз? Сотрудник ВНГ РФ вневедомственная охрана.

Ответы на вопрос (2):

Закона нет. Есть ТК

В соответствии с ч.6 ст. 99 ТК РФ продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. Согласно ч. 4 ст. 91 ТК РФ работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Все остальное время вы никак не сможете взыскать.

Можно требовать оплату и отгулы. Всё скорее предоставит отгулы, если попросите мотивировано.