Проблемы наследства - Как решить ситуацию с недееспособным наследником и отчимом, живущим в унаследованной квартире?

• г. Симферополь

А если недееспособный, единственный наследник и унаследовал квартиру от мамы отчима. И в данным момент живет тот самый отчим в квартире матери, которая даровала внуку (получается) ему эту самую квартиру.

А отчим подарил землю, думая, что в старости будет от него помощь. И там тоже он один наследник. Может ли интернат распоряжаться его жильем? Или может ли отчим вернуть свою землю и квартиру матери?

Ответы на вопрос (3):

Интернат распоряжаться имуществом подопечного распоряжаться не может.

Отчим вернуть свою землю и квартиру матери не может.

Может ли интернат распоряжаться его жильем?

может с согласия органа опеки.

Или может ли отчим вернуть свою землю и квартиру матери?

на каком основании?

Просто захотел?

Нет.