Сделал и заверил распечатку от оператора мобильной связи, где видно мои звонок на номер участка.

• г. Санкт-Петербург

Выступаю частным обвинителем в уголовном деле по 115 ук рф.

Скажу сразу, симпатии у мирового судьи к подсудимому большие - жалко ей его.

Заседание было назначено на 15.00.

Связи с тем, что я человек работающий, приехать во время у меня не получилось.

О чем я 2 раза известил помощника судьи по телефону в этот же день. В последний звонок, помощник судьи, сказала ничего страшного, аргументировав, что перед вами очень сложный и долгий процесс.

Я приехал в суд в 15.20, это зафиксировано в вахтенном журнале.

Так же в этом журнале, я не увидел фамилии подсудимого, о чем поинтересовался у судебного пристава, который собственно этот журнал заполняет, не приходил ли подсудимый по фамилии такой то, он посмотрел в журнал, сказал что нет, не было такого. ФАКТ.

Далее добравшись до самого зала мирового судьи, я услышал сквозь дверь, что там идет тот самый процесс, о котором и говорил помощник.

Я не стал туда заходить, так как идет слушанье, стал спокойно ждать его завершения.

Где-то в 16.00, вышел помощник судьи, посмотреть пришел ли кто.

Увидев меня, сказала, ждите. Так же спросив, а где подсудимый.

На, что я ответил, что его не видел.

Само слушанье закончилось в 17.20.

После чего, меня позвали в зал. Там присутствовал адвокат подсудимого.

Мы присели. Вышел судья, без мантии, и говорит, что я закрыла дело, по причине моей неявки в суд. И ВСЕ. Ничего не захотела слушать, о том, что я по телефону предупреждал, что дело закончилось только в 17.20 которое началось в 14.30, и как и когда тогда было мое слушанье... сказала типа в перерыве... и где вообще подсудимый... ничего не стала отвечать, типа до свидания, встала и ушла в свою комнату совещаний.

ВОТ ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ.

Я не хочу это дело так оставлять. Так как человек, совершивший преступление остается безнаказанным.

Что мне делать? С чего начинать? Сделал и заверил распечатку от оператора мобильной связи, где видно мои звонок на номер участка.

Прошу помощи. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А в чем "помощи" просите? Если по поводу дальнейших действий - обжалуйте определение судьи о прекращении уголовного дела в установленные сроки и в установленном порядке, со ссылкой на уважительные причины отсутствия, на то, что Вы вовремя и заблаговременно извещали судебный участок и просили о переносе слушания, по возможности - подтверждайте занятость соответствующими документами.

Беспредела здесь не вижу, судья формально действовала в рамках ч. 3 ст. 249 УПК РФ. Доказывайте через райсуд, что она была неправа.

По уголовным делам частного обвинения неявка потерпевшего без уважительных причин влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса, ст. 249 УПК, соответственно если причины уважительные вы можете обжаловать данное постановление.