Меня 17 л учусь в колледже техникум я должна 3 г учиться Дают ли отсрочка из армии?

• г. Мурманск

Меня 17 л учусь в колледже техникум я должна 3 г учиться Дают ли отсрочка из армии?

Ответы на вопрос (2):

Да, правила отсрочки из армии применяются к молодым людям после 17 лет, которые продолжают учиться в вузе, колледже или техникуме. Вы можете прибегнуть к отсрочке из армии до достижения вами 21-летнего возраста.

Добрый вечер, Мурад. Учебные отсрочки гарантируют свободу от армии до 27 лет, но только если не будет нарушаться непрерывность процесса обучения. В каких именно учебных заведениях выдается временное освобождение от армии?-В школе при условии, если ученику исполнилось 18 лет в 11 классе. Его освобождают до 1 октября того года, когда он официально получает аттестат и ЭГЭ. Этого времени достаточно для того, чтобы перейти на следующую образовательную ступень — колледж или университет.

Из среднего профессионального или высшего учебного заведения потребуется справка, подтверждающая ваше зачисление. Ее нужно будет передать в военкомат, чтобы в осенний призыв не беспокоиться по поводу явки в военный комиссариат.

Главные условия для получения учебной отсрочки это очная форма обучения и

государственная аккредитация учреждения.