если заплатила за всё три года а ребенок не хочет учиться техникум должен вернуть деньги на сертификацию

• г. Ставрополь

Если заплатила за всё три года а ребенок не хочет учиться техникум должен вернуть деньги на сертификацию за последние год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По общему правилу вы можете вернуть себе данную сумму, если учеба еще не началась.

Это в случае, если в договоре не предусмотрены иные условия, препятствующие полному возврату суммы. Если, к примеру, в договоре написано, что при расторжении договора возвращается половина суммы, то вернуть деньги будет сложно.

Только в судебном порядке.

Вам необходимо направить заявление о расторжении договора чем быстрее, тем лучше, если конечно снова не передумаете, да и лучше ознакомьтесь с условиями того договора, который заключали с учебным заведением.

Желаю удачи. В.