Как отменить исполнительный лист, если ООО Народная касса закрылась?

• г. Владимир

Был исполнительный лист в пользу ООО Народная касса-она закрылась, сейчас там конкурсный управляющий. По исполнительному листу всё равно вычитают. Можно ли как-то это отменить. Если народной кассы нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, можно написать отмену судебного приказа. Остались вопросы обращайтесь в личные сообщения.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" не устанавливает возможности прекращения исполнительного производства, в случае если взыскатель-организация объявлен банкротом.

В случае объявления организации-взыскателя банкротом право требования к должникам может быть передано к новым кредиторам в порядке правопреемства. Новые кредиторы - правопреемники, в свою очередь, имеют право обратиться в суд, выдавший исполнительный документ, с заявлением о замене стороны исполнительного производства, чтобы в дальнейшем судебный пристав по определению суда совершил замену взыскателя его правопреемником.

Я писала, дублирую: новые кредиторы - правопреемники, в свою очередь, имеют право обратиться в суд, выдавший исполнительный документ, с заявлением о замене стороны исполнительного производства, чтобы в дальнейшем судебный пристав по определению суда совершил замену взыскателя его правопреемником. Ответ Екатерине.

Если ООО "Народная касса" не исключена из реестра юридических лиц, то отменить взыскание не получится.

В ООО Народная касса новый конкурсный управляющий.