Исполнительный лист ООО - пристав уведомил только представителя, не уведомив Общество – законно ли это?

• г. Тула

По исполнительному листу ООО является взыскателем, был нанят представитель, чтобы представлять интересы взыскателя. Об исполнитльных действиях судебный пристав уведомил только представителя, а не само общество. Распоряжения об уведомлении через представителя Общество не давало, в доверенности конкретно этого полномочия тоже прописано не было. Из-за этого вышла накладка: представитель не уведомил Общество, не явился на место совершения исполнительных действий. Законно ли то, что пристав уведомил только представителя, не уведомив при этом Общество?

Ответы на вопрос (3):

Действия пристава незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Виктория!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с ним объективно, а тем более, с помощью кратких ответов или обычных "отписок" без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, все вопросы, связанные с исполнительным производством, с правами и обязанностями должника, взыскателя и судебного пристава-исполнителя, подробно регулируются положениями Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Во-вторых, основные исполнительные действия, который судебный пристав-исполнитель вправе и (или) обязан провести по исполнительному производству, возбужденному им в отношении должника, перечислены в статье 64 Федерального закона № 229-ФЗ.

Вы не указали в своем вопросе, о каком конкретно исполнительном действии не уведомил судебный пристав-исполнитель взыскателя по этому исполнительному производству, а поэтому ответить на ваш этот вопрос о законности или не законности действий судебного пристава-исполнителя, не получится объективно.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Пристав обязан уведомлять стороны исп. производства, т.е. и ООО и представителя ООО.

Спросить
Пожаловаться

Один из учредителей ООО уведомил общество о передачи доли обществу, директор не внёс изменения в ЕГРЮЛ. В данный момент изменения внесли: вопрос с ко кого момента считать передачу доли обществе с момента уведомления общества или с даты внесения записи в егрюл?

КФХ в которой я работал взяла субподряд у генподрядчика ООО "Строительств".

Заключён договор 1.01.2014 г. Работы выполнены полностью и в срок, о чем свидетельствуют акты приемки. Заказчик и генподрядчик по факту аффилированные лица т.к. И учредитель и директор там и там одни и те же. Только вот на фирме генподрядчике ничего нет, а на фирме заказчика есть недвижимое имущество. Месяц назад между мной как физ. лицом и КФХ был составлен договор цессии. О чем по почте уведомил ООО "Строитель".Если заказчик и генподрядчик одни и те же лица тоже не имеет значения?

Учредитель и там и там одно и тоже лицо со 100% доли в обеих фирмах. И директор тоже. Нельзя привлечь заказчика, если конечную выгоду имел только он?

Банк в одностороннем порядке закрыл расчетный счет не уведомив ООО об этом. Срок извещения налоговой пенсионного фонда и ФСС прошел. Как избежать штрафов?

В трудовом кодексе говорится, что уведомлять нужно за месяц. Какого срока нужно придерживаться. Спасибо.

Я один учредитель ооо, хочу продать все 100% другому человеку. Нужно ли мне уведомлять об этом общество или самого себя или уведомление только если не менее 2 участников?

Если нужно, то как уведомить общество и за какой период до продажи?

Заранее спасибо!

Акционерное общество приобрело в собственность долю в обществе с ограниченной ответственностью в размере 40 процентов уставного капитала. Территориальное управление ФАС России акционерное общество уведомило о состоявшейся сделке на 46-й день. В связи с этим на акционерное общество было наложено административное взыскание в виде штрафа в соответствии со ст. 15.28 КоАП РФ. 105

В суде акционерное общество ходатайствовало об отмене решения в связи с незначительностью нарушения, а также потому что сделка не могла повлиять на конкуренцию на соответствующем рынке в связи с тем, что компанией приобретался непрофильный актив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я в 2018 году забрала у приставов исполнительный лист и просила их рассчитать и указать задолженность по алиментам, что они и сделали. Сейчас я хочу вернуть им обратно исполнительный лист, чтобы получать алименты, а вопрос у меня такой-сохранилась ли та самая задолженность? Или она пропала?

Есть решение суда. Есть исполнительный лист. Б/муж платит 1/4 заработка. Кому мне направлять Исполнительный лист-приставам по месту работы или регистрации или исполнительный лист по месту работы? Спасибо.

Добрый день, подскажите, я направила приставам исполнительный лист на физ лицо о взыскании суммы по ДТП. С должника теперь высчитывают с зар. платы ежемесячно по 5000 тыс примерно. По моим подсчетам должник будет мне выплачивать сумму долга более трёх лет. Как можно получить всю сумму долга сразу, вернее мне нужно опять обратиться в суд чтобы с должника взыскать ещё проценты или компенсацию за это частичное погашение? Или как правильно поступить, конечно мне хочется вся сумма сразу, зачем мне частичные платежи которые за эти годы вообще обесценятся))) к исполнительному листу шли 4 года, ещё три буду собирать выплаты))) подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации.

Плачу ребенку 50% алиментов от заработной платы. Пришел исполнительный лист.25% забрали с алиментов в бухгалтерии по исполнительному листу законно ли это?

В 2016 году мтс банк подал в суд по моему месту жительства, я исполнительный лист отменила. Сейчас он опять подал, только по своему уже адресу, и тоже исполнительный лист. Законно это?

Закрыла ИП 6 месяцев назад. Сейчас приходит письмо о взыскании суммы в пользу налоговой от приставов. Законны ли действия если налоговая меня не уведомила?

После получения исполнительного листа (25% от дохода) прошло 10 месяцев. Б.м не платил, скрывался от приставов. Сейчас получаю уведомление, что исполнительный лист анулирован (т.е изъят из судопроизводства как будто его и не было), на том основании, что ответчик его так и не получил (такой ход), а получил только МЕСЯЦ НАЗАД сам приехав в суд, т.е за это время его права как-бы нарушались, потому-что он был не уведомлен, хотя сам бегал от приставов. МЕСЯЦ НАЗАД у него родился ребенок от гражданской жены, и он отказывается платить первому ребенку алименты, т.к на нем уже "есть двое иждивенцев" и кредит (т.е я понимаю, что в последующем будет переход на 16% от дохода?).

Возможно ли получить алименты за 10 предыдущих месяцев, и уличить его в том, что он намеренно скрывался от приставов?

Была выписана квитанция на штраф за безбилетный проезд в апреле 2015 г. Судебный пристав уведомил в декабре 2015 г. Долг списали с карты 1 июня 2016 г. Правомерно?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Суд пристав уведомил лично о визите по прописке. Квартира на дочери, я прописан. Как избежать визит? Могу не впускать? В доме есть что описать. Долг исправно платится удержанием из зарплаты. Хочется сказать какого им ещё надо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение