Перерасчет услуг управляющей компании за пустую квартиру - возможно ли это?

• г. Красноярск

Можно ли сделать перерасчет за услуги, начисляемые управляющей компанией за квартиру? Я 2 года не проживаю в квартире, она просто стоит пустая.

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый Александр. Перерасчет делают управляющие компании по собственной инициативе, по заявлениям жильцов дома, по предписанию контролирующих органов. Если потребитель не согласен с суммой начислений за услуги, он может подать заявление на перерасчет ЖКХ.

В квартире есть приборы учёта?

Перерасчет в течении года осуществляются, а за 2 года только через суд с доказывающими документами и то не за все услуги будет сделан перерасчет и то при выиграше в суде, учтите, что каждая Ук имеет юриста.