Законно ли будет если они уволят меня сразу же после того как я выйду в декрет?

• г. Казань

Я являюсь работником бюджетного учреждения. Управление образования на днях прислало письмо о том что в нашем штате следует сократить двоих работников бухгалтерии. Я беременна и скоро ухожу в декрет. Соответственно решили что автоматически под сокращение попадаю я и еще одна беременная сотрудница (все равно ведь в декрет уйдем). Никаких приказов, документов ничего нет, все хотят сделать незаметно. Законно ли будет если они уволят меня сразу же после того как я выйду в декрет? И какие меры мне нужно предпринять?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ляля, г.Казань !

Если ваша организация НЕ ликвидируется, то в этом случае вас НЕ могут уволить по сокращению.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 15.11.2012г

17:47 моск.