Прописка при смерти мамы - вопросы субсидий и возможности добавления других родственников в программу

• г. Иркутск

Мама умерла, стояла в очереди я дочь также участвую в программе, Но я прописалась к маме после ее смерти (можно так? Я, же все равно учавствую в субсидии?) И еще есть брат (мы единственные первоочередные родственники мамы) он также прописался к маме после ее смерти, Но он в программе не учавствовал, можно его добавить?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый Анастасия. Вы имеете право проживать на жилплощади, на которой зарегистрированы. Это первое. И второе, конечно вы все должны были оплачивать коммунальные услуги. За электричество только ваша семья, т.к. вы реально там проживали, а за остальное все вместе, т.к. дом должен отапливаться и поддерживаться в жилом состоянии и т.д. Вы можете взыскать с сестер и брата расходы которые вам присудили пропорционально разделив их на каждого, кто в квартире зарегистрирован за 3 года.

Квартира по социальному найму или приватизирована?