Подскажите что делать в данной ситуации, хочется не просто наказать, а проучить этого негодяя.

• г. Челябинск

Забронировали фотографа на свадьбу за месяц до даты. Внесли предоплату 50% (есть расписка и договор, но договор между физ лицами, фотограф не юр.лицо) в день свадьбы фотограф не явился и даже не позвонил! Т.е пришлось в срочном порядке искать замену, что привело к большим денежным затратам и к нервному срыву. Подскажите что делать в данной ситуации, хочется не просто наказать, а проучить этого негодяя.

Ответы на вопрос (1):

Если этот фотограф ИП, то его можно и наказать и возместить поный вред.

Елс же это просто шабашник физическое лицо, то вы с него сумеете взыскать в судебном порядке только потраченные деньги.