Правомерность действий пристава - расходование денег в счет погашения сборов при открытых исполнительных производствах

• г. Тамбов

Приставу были перечислены работодателем деньги из зарплаты (удержание по исп, листу) но пристав не перечислил деньги в оплату кредитору. Хотя на сайте фссп сумма долгов изменилась, есть подозрение, что деньги ушли в оплату 7 % сборов у закрытых по ст 46 п 3 исп. производств. Имеет ли право пристав имея открытые исп, производства расходовать поступающие от взыскания деньги в счёт погашения этих сборов?

Ответы на вопрос (1):

Если это периодические платежи, то да.

В соответствии с п. 4 ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительский сбор за неуплату периодических платежей исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.