Как продать квартиру в Украине, находясь в России с помощью родственников и доверенности?

• г. Самара

Являюсь гражданином Украины, имею Российский ВНЖ. Проживаю в РФ. В Украину не ездила больше года. Хочу продать квартиру дистанционно. Есть надежные родственники в Украине, которые могут заняться продажей. Какие есть варианты? Будет ли действовать Российская доверенность? Может быть лучше оформить ее в странах СНГ или в Турции? Как ее передать в Украину? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, возможно оформить доверенность на территории Российской Федерации гражданину Украины на другого гражданина Украины, однако в обязательной форме потребуется нотариальный перевод документов, подтверждающих личность как доверителя, так и поверенного лица. Вам стоит обратиться к нотариусу напрямую.

Здравствуйте, Игорь.

Лучше оформить доверенность в консульстве Украины в другом государстве. Или у нотариуса РФ по украинскому паспорту. Отправить можно через другое государство в Украину.