Можно ли оформить дарственную на квартиру которая находится в Украине находясь в России.

• г. Москва

Можно ли оформить дарственную на квартиру которая находится в Украине находясь в России.

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую обратиться в Консульство Украины и у них получить информацию о том, имеется ли перечень нотариусов с которыми они работают и будет ли нотариально заверенный документ на территории РФ действовать на Украине.

Посольство в принципе предоставляет услуги нотариуса, но желательно, чтоб документ был заверен самим диппредставительством.

Другой вариант, лично или через посредника по доверенности оформить дарственную на Украине.

Здравствуйте, соглашусь с коллегой. Однако считаю, в связи с "особыми" отношениями государств, все же лучше найти поверенного гражданина Украины и выдать ему доверенность для осуществления дарения конкретному гражданину Украины. Имейте ввиду, что одариваемый должен будет оплатить налог с доходов физических лиц в размере 18% от оценочной стоимости недвижимости.