Смена клиники во время беременности - влияние на право на единую выплату

• г. Барнаул

Стою на учёте по беременности в частной клинике. Встала на учёт в 8 недель беременности. Сейчас 15 хочу сменить клинику. Сохранится ли право на единую выплату?

Ответы на вопрос (1):

Если выплата назначается женщине, вставшей на учет по беременности в ранние сроки, то пособие рассчитывается исходя из регионального прожиточного минимума трудоспособного гражданина и также составляет 50, 75 или 100% этой величины. Сейчас будущие мамы получают только 50% прожиточного минимума.