Вопрос доказательной силы чека САМОЗАНЯТОГО представителя в суде при неоплате расходов истца.

• г. Москва

Является ли относимым доказательством в суде чек САМОЗАНЯТОГО представителя истца в подтверждение размер расходов ИСТЦА. Установлен факт, что реальной оплаты истец не производил.

Ответы на вопрос (4):

Да является, но еще нужен договор на оказание юридических услуг. Как правило суды требуют. Можно предоставить расписку согласно которой представитель получил деньги за услуги ну и плюс чек.

Договор плюс чек нужен.

Здравствуйте! Сам чек является доказательством оплаты. Если факт установлен в суде под протокол, представитель сам признался что не получал деньги или истец сказал что не передавал деньги, то чек недопустимое доказательство. Подайте ходатайство об исключении чека из числа доказательств.

Является, наряду с иными документами - договором, материалами дела, где этот представитель участвовал в заседаниях и т.д.

"Установлен факт" - кем он установлен? Есть решение суда и там написано, что "суд установил"? Думаю, это вряд ли.

На словах Вы можете что угодно "устанавливать", вернее заявлять о том, что Вы "установили",...