С 2008 года я там не живу, так как не схожусь характерами с мамой.

• г. Балаково

C 1996 года я прописана в квартире, которая находится в соц. найме, в 2006 году прописала в эту же квартиру своего несовершеннолетнего сына. С 2008 года я там не живу, так как не схожусь характерами с мамой. Живу на съемной квартире. В этом году я покупаю квартиру в ипотеку, на данный момент, квартира находится под обременением. Может ли мать меня и моего сына выписать через суд?

Ответы на вопрос (2):

Может.

Если она в суде докажет, что ваше отсутствие добровольное, и вы приобрели где-то право проживания (квартира по ипотеке).

Но думаю, что суд до полного погашения ипотеки, иск не удовлетворит.

выписать из муниципальной квартиры очень и очень сложно, а если вы еще докажете, что оплачиваете ком. платежи (свою долю то выписать не возможно. Если сын несовершеннолетний то не выпишут точно.