Одна комната около пяти лет закрыта где хозяева не знаю, вторую комнату мне предложили выкупить.

• г. Ангарск

Живу с несовершенно летней дочерью в коммуналке на три хозяина. Одна комната около пяти лет закрыта где хозяева не знаю, вторую комнату мне предложили выкупить. Какие мои действия в этом случае и какие документы нужны от продавца, так как сделку решили провести не через агенство недвижимости. Вид права: общая долевая собственность, доля в праве 1/3

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего документ, подтверждающие право собственности продавца на комнату (договор приватизации договор купли-продажи, договор мены), если есть супруг то согласие супруги на продажу, если собственник несовершеннолетний ребенок, то разрешение органа опеки и попечительства, кадастровый паспорт. Кроме того, лучше подстраховаться и направить другим участникам долевой собственности предложение о покупке доли. Вот пожалуй и все. Возьмите еще справку с места жительства, подтверждающую, что в комнате никто не прописан.