Возможность приобретения смежного помещения для объединения с квартирой на первом этаже

• г. Иваново

Вопрос заключается в следующем…

Я собственник 2-х комнатной квартиры на 1-ом этаже, за стенкой располагается помещение небольшой площади (раньше был прокат кассет, в последствии магазин), уже как лет 8 площадь пустует.

В ЖЭУ сказали, что ее могут пользоваться жильцы дома, к примеру использовать как колясочную.

Из разговора я понял, что площадь не является чей то собственностью. Мне бы хотелось приобрести ее в приобрести (купить) и объединить с моей квартирой. Подскажите! Есть ли у меня такая возможность?

Ответы на вопрос (1):

Для начала узнайте кто собственник - возьмите выписку из ЕГРП. От наличия собственника зависит возможность и способ приобретения