«Проблема с разгерметизацией окон - кто прав – компания или владелец дома?»

• г. Новосибирск

Вопрос в следующем:

Купили дом с деревянными окнами, сменили на пластиковые, сняли деревянную окосячку, стеклопакеты почти все, через год и в течении 4-х лет разгерметизировались, первые 4 года стеклопакеты нам меняли, так как по госту у нас должны стеклопакеты служить не менее 5 лет. Осталось последнее окно, которое тоже дало о себе знать, тоже началась разгерметизация, на что нам отвечают, что мы менять ничего не будем, так как сами виноваты что убрали окосячку и так вам якобы бесплатно сменили стеклопакеты.

Вот мне интересно и хочется знать кто прав в данной ситуации, и есть ли какой нибудь регламент по правильной установке окон, что можно и что нельзя делать при установке окон. Можно ли снимать окосячку

Нам при установке сказали что можно, так как дом уже достаточно долго стоит и никаких с ним проблем не может быть

Обязана ли компания мне сменить последний стеклопакет?

Ответы на вопрос (1):

По вашему заявлению компания обязана заменить стеклопакет.