Отказ налоговой службы при получении ндфл за продажу квартиры - почему супругам отказали?

• г. Москва

Супруги в браке купили квартиру в 2004 году, в 2023 году решили получить ндфл Собственник квартиры жена В заявлении на получении ндфл указали жена 0% муж 100% В налоговой службе нам отказали. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

В налоговой службе нам отказали. Правомерно ли это.

Ок. Присылайте этот "отказ", будем разбираться.

Вы пропустили срок на налоговый вычет.

- см. ст. 220 НК РФ.

Нет, так как законодательством не установлен срок обращения за получением имущественного налогового вычета в случае приобретения физическими лицами жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них.