Срок за статью 228.1 часть 4 - может ли студент медколледжа работать фельдшером скорой помощи?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Задержали по статье 228.1 часть 4. Будет срок. Явка с повинной. Учусь на 4 курсе мед. Колледжа. Смогу я в дальнейшем работать фельдшером скорой помощи?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Ольга! Сможете. Наличие судимости по статье 228.1 УК РФ, отраженной в справке, выдаваемой согласно требованиям Приказа МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования", не препятствие для работы фельдшером скорой помощи.

Восстановление в колледже возможно только при отчислении по инициативе обучающегося, и только в течение 5 лет (ст.63 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

По ч.4 ст.228.1 УК РФ санкция-от 10 до 20 лет лишения свободы, поэтому вам для завершения обучения придется поступать заново.

Но запрета работать по этой специальности факт привлечения к уголовной ответственности не влечет, поэтому работа фельдшером в будущем возможна.

Формально конечно судимость по ст. 228.1. УК РФ не мешает.

Но Вы немного отвлекитесь от формальностей и подумайте какой главврач возьмет на себя ответственность и допустит до работы человека с судимостью по этой статье.

Но Вам конечно "лучшие ответы" нравятся., с этим не поспорить.

Сможете работать фельдшером, даже после погашения судимости, ограничений никаких нет для работы.

- см. ст. 228.1 УК РФ, ст. 64 ТК РФ.