Как лучше подать Исковое заявление

• г. Москва

Можно сначала подать иск на развод + алименты, а спустя время на раздел имущества или это подаётся все в одно время?

Ответы на вопрос (7):

Можете подать вместе или раздельно, на ваше усмотрение.

Добрый день!

Да, можно. Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.

Виктория, вы можете подать 3 отдельных иска в разное время или одновременно, либо указать все исковые требования в 1 заявлении. Это ваше право. Законом это не запрещено.

Вы можете подать два иска, на развод и на раздел совместного имущества одновременно.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Как угодно можно.

В любой последовательности.

www.9111.ru

Можно подать два иска одновременно.

Добрый вечер, разумеется вы имеете на это полное право.

Это два разных иска могут быть, так как предмет иска совершенно разный.