Когда ГАИ может требовать медицинское освидетельствование и как избежать его в случае наличия героина в крови. Инструкция по вождению маневров вращения автомобиля.

• г. Баксан

В каком момент гаи имеет право требовать медицинское освидетельствование? И когда я могу избегать освидетельствования. Как водить маневры вращения автомобиля итд объясните пожалуйста. (Если в крови героин?)

Ответы на вопрос (3):

Могут требовать при наличии подозрений.

Имеют право требовать, если вы отказались от освидетельствования на месте или если есть основания полагать, что вы находитесь в состоянии опьянения при отрицательном тесте на освидетельствование, либо если тест положительный, но вы оспариваете его результат.

Ян, в любой момент ГИБДД вправе потребовать водителя пройти медицинское освидетельствование. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.