Установленный усилитель сотовой связи вызвал жалобу от оператора связи

• г. Архангельск

Поступила жалоба в управление Роскомнадзора по заявке оператора связи ПАО " МегаФон" о том, что на моём доме в деревне установлен усилитель сигнала сотовой связи, который нарушает допустимые нормы отклонения частот.

Была предъявлена претензия в напечатанном виде. Представлена лично в руки сотрудником полиции с ссылкой на п.5 ст.22 от 07.07.2003 г №126 фед. закона о связи. О том что, данный усилитель (Репитор) сотовой связи установлен незаконно и должен быть зарегистрирован. Нормативных документов по нормам мощности усилителя мне никакие не предоставлены.

Без усилителя связи мобильная связь слабая либо полностью отсутствует как и интернет. Мною приобретённый усилитель не входит в перечень запрещённых и был приобретён 3 года назад по рекомендации сотрудников "МегаФон". За Три года эксплуатации претензий ко мне не было.

Прошу оказать юридическую помощь в решении данного вопроса.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Напишите любому юристу в оичку для более детального разбора вашей ситуации.

В соответствии с п.5 ст.22 от 07.07.2003 г №126 фед. закона о связи, вы должны зарегистрировать усилитель сигнала сотовой связи, который вы приобрели, если он включен в соответствующий перечень, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.10.2021 N 1800. Вам нужно подготовить мотивированный ответ на претензию.