Подскажите пожалуйста что лучше оформить: договор дарения, завещание или договор купли-продажи...

• г. Тюмень

У моих родителей в собственности есть квартира. Я-дочь. У меня был единственный родной брат. Он умер в 2009 году. У него есть сын. мои родителя не хотят чтобы после их смерти доля их квартиры досталась внуку. Они хотели бы чтобы их квартира досталась только мне. подскажите пожалуйста что лучше оформить: договор дарения, завещание или договор купли-продажи... заранее спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего договор дарения.

Если у родителей и в отношении вас имеются сомнения, то можно оформить договор ренты.

Анна! Если их устроит вариант того, что при дарении квартира перейдет в Вашу собственность после регистрации сделки - оформляйте дарением.