Двойные выплаты пособий на детей - что делать, если уже получили единое и другие пособия?

• г. Салехард

Я в январе подала на единое пособие, одобрили на двоих детей и выплатили, но есть один момент, я за январь уже получила пособие от 3 до 7 лет на этих же детей.

Интересно как так?

И что теперь будет?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам ошибочно выплатили одно и тоже пособие за один и тот же период, то лучше вернуть, чтобы не попасть под гражданский иск по ст.1102 Обязанность возвратить неосновательное обогащение ГК РФ или еще хуже - под ч.1 ст.159 Мошенничество УК РФ.