Бывший муж отказывается отдавать присужденную мне машину - как заставить приставов работать на моей территории?

• г. Ростов-на-Дону

По суду машину, купленную в браке, присудили мне. Я должна выплатить половину стоимости машины. Но бывший не планирует машину отдавать. Документы у него, оформлена она пока тоже на него. Исковое подано приставам, заведено исполнительное производство, но по указанному мной адресу фактического проживания никто не выехал, данные в розыск не переданы. Бывший написал ходатайство, что якобы живет в другом городе. Что явное вранье. Работает он в нашем городе, есть справка с места работы и переводятся алименты. Но при этом приставы просто передали дело в другой город якобы для проверки живет он там или нет. Там живут его родители и конечно, они наврут, что он там живет. Как заставить приставов работать здесь, а не перекидывать дело в другой город?

Ответы на вопрос (3):

Во первых, пристава скорее всего не передали дело, а направили поручение в тот город, чтобы его нашли и тд, во вторых у нас надзирающий орган это Прокуратура, вы сперва должны написать главному приставу заявление о том, что пристав бездействует, он вам ответ пришлет, далее заявление в прокуратуру на бездействие суд пристава, что пристав ни подал в розыск авто, ни его, опять же, вы должны были подать документы приставам не исковое, а решение суда и исп лист.

Можно составить жалобу на пристава относительного подхода к своим обязанностям для регулирования исполнительного закона 229, что нарушает права заявителя.

Иными словами нарушает сам корень своего предназначения, то есть присягу в соответствии с статьей 28 Федерального закона 328.

Сама присяге это не ключевой мотив жалобы, но это можно указать.

Если по решени суда машину присудили Вам - перерегистрируйте право слбственности в ГИБДД и подайте ее в розыск.